Волкер-П9м
Волкер-П9м | |||
![]() | |||
«ТЧ» | «ЧН» | «ЗП» | |
Стоимость | 800 | 1200 | 1280 |
Вес | 0,77 | 0,77 | 0,69 |
Объём магазина | ? | ? | ? |
Боеприпасы | ? | ||
Боевые характеристики: | |||
Точность | 5 | 12 | 31 |
Удобность | 25 | 25 | 39 |
Скорострельность | 5,5 | 6,5 | 8 |
Повреждение | 2,5 | 11,5 | 17 |
Настильность | ? | ? | ? |
Cкорость пули | ? | ? | ? |
Cупер-пуля | ? | ? | ? |
Волкер П9м — немецкий пистолет, встречающийся во всех 3 первых частях игры.
Содержание
Описание[править | править код]
Отличный пистолет немецкого производства, отличающийся надёжностью, ёмким магазином, хорошей точностью боя и, пожалуй, лучшей в своем классе эргономикой. Попав в Зону, стал одним из самых распространенных пистолетов как среди профессионалов, так и среди новичков. Стоит сравнительно недорого. В «Зове Припяти» изначально имеет глушитель. В «Тенях Чернобыля» у него есть улучшенная версия — Волкер 9x18.
Прототип[править | править код]
Прототипом пистолета является Walther P99, разработанный немецкой оружейной компанией Walther в 1994 году, а его серийное производство началось в 1999 году.По тактико-техническим характеристикам Волкер П9м близок к оригиналу.За границей Зоны используется Бундесвером и армией Финляндии, полицией Германии. Автоматика пистолета основана на коротком ходе ствола. Ударно-спусковой механизм ударникового типа, двойного действия. Автоматический предохранитель начинает действовать при отсутствии магазина в рукоятке, или когда он вставлен не до конца. Для безопасного снятия ударника с боевого взвода сверху кожуха затвора пистолета присутствует специальная кнопка. О том, что ударник взведён, сигнализирует выступающая позади кожуха-затвора задняя часть ударника. В основании спусковой скобы присутствует двухсторонний рычаг защёлки магазина. Рамка изготовлена из полимерного материала. Он выполняется в двух вариантах, чёрного и тёмно-зеленого цветов. На корпусе также присутствуют направляющие для крепления лазерного целеуказателя или боевого фонаря. Прицел открытого типа, регулируемый, с двумя прицельными дистанциями, 50 и 100 метров.
В 2005 году была выпущена партия из 42 тыс. P99 для полиции земли Северный Рейн-Вестфалия. После поступления оружия в полицию выяснилось, что большая кобура с пистолетом мешает пристегнуть ремень безопасности в патрульной машине (например в VW Passat B6). Потребовалась замена ремней безопасности, а полицейским было разрешено носить оружие в кобуре на поясе.
В 2008 году в землях Бремен, Гамбург и Шлезвиг-Гольштейн было принято решение о замене служебных Sig Sauer P225. Для полицейских этих трех земель было заказано в сумме 18 тыс. пистолетов Walther P99Q. Также полиция Рейнланд-Пфальц, начала перевооружение своих 9000 сотрудников с введеного в 1979 году Walther P5 на Walther P99Q.
С 2008 года пистолет P99 состоит на вооружении подразделения специального назначения ВМС Германии SEK M.
Уникальные образцы[править | править код]
Волкер 9x18[править | править код]
Является модифицированной версией пистолета, переделанной под более распространённый патрон 9x18. Реального прототипа не имеет. Встречается в «Тени Чернобыля». Достать можно на НИИ «Агропром», убив Крота.
Оружие |
|
---|---|
Ножи | Нож |
Пистолеты | «Волкер-П9м» • «Кора-919» • «Марта» • ПБ1с • ПМм • СИП-т М200 • УДП «Компакт» • «Фора-12» • ХПСС-1м • «Чёрный ястреб» |
Пистолеты-пулемёты | «Гадюка-5» |
Автоматы и винтовки | АКМ-74/2 • АКМ-74/2У • АС-96/2 • Гром-С14 • ГП37 • ИЛ86 • СА «Лавина» • СГИ-5к • ТРс-301 • ФТ-200М |
Снайперские винтовки | «Винтарь-ВС» • Гаусс-пушка • СВДм-2 • СВУмк-2 |
Дробовики | БМ-16 • Обрез двустволки • Отбойник • Охотничье ружьё • СПСА-14 • «Чейзер-13» |
Пулемёты | XM-134 • РП-74 • РПК-74 • Стационарный пулемёт |
Гранатомёты | «Бульдог-6» • РПГ-7у |
Другие категории | Боеприпасы • Вырезанное оружие • Модули • Квестовое оружие • Отменённое оружие • Оружие в тире • Оружие на «Арене» • Планировавшееся оружие • Уникальное оружие |