Александр Манилюк
Александр Манилюк | |||
![]() | |||
Имя: | Александр | ||
Отчество: | Романович | ||
Фамилия: | Манилюк | ||
Никнейм: | loopzilla | ||
Дата рождения: | 7 июля 1984 | ||
Место рождения: | Хорог, Таджикистан | ||
Страна: | Россия/Украина | ||
Образование: | НТУУ «КПИ» (бакалавр) | ||
Специализация: | инженер-программист | ||
Работа в GSC: | ноябрь 2007 — апрель 2010 | ||
Должность в S.T.A.L.K.E.R.: | сетевой программист | ||
Интересы: | природа, море и фридайвинг | ||
Девиз: | программист должен быть смелым |
Тут меня и вырастили как спеца.
Александр о работе в GSC Game World
Александр Манилю́к — бывший программист сетевой игры компании GSC Game World.
Содержание
Биография[править | править код]
Родился 7 июля 1984 года в Хороге в Таджикистане, потом переехал в Симферополь. Там учился в симферопольском техническом лицее №1, который окончил в 2001-ом году.
Позже поехал в Киев учиться, где и оставался долгое время. Поступил в НТУУ «КПИ» на факультет «Информатики и вычислительной техники» на кафедру «Вычислительной техники». Во время учёбы занял 3-е место в соревнованиях по дзюдо. Обучение закончил в 2007 году.
В настоящее время женат.
Карьера[править | править код]
Я программист — самурай (тащу проект, пока не умру), пушер (не жду с моря погоды, а беру инициативу в свои руки и сам меняю этот мир).
Рабочий пацанчик.
«Украинский антивирусный центр»[править | править код]
Ещё во время учёбы (июнь 2005 — июнь 2006) работал в «Украинском антивирусном центре» на антивирусом «УНА» в качестве разработчика C++. Александр создавал антивирусные плагины для интернет-клиентов и модули безопасности трафика по протоколам TCP/IP для Windows. После убийства директора компании Александр ушёл в аутсорсинг.
Аутсорсинг[править | править код]
A-Net[править | править код]
В августе 2006 стал атусорсером грузинской компании A-Net (ныне Solverlabs) с той должностью — разработчик C++. В его обязанности входили: работа с ActiveX, Linux, резервным копированием для Micorsoft Exchange (на основе VSS) и создание системного инструментария и плагинов для IE и IIS. В апреле 2007 ушёл из компании.
X-Tend[править | править код]
В апреле стал аутсорсером бельгийской компании X-Tend, специализирующейся на разработке ПО. Александр работал тем же разработчиком C++, в его задачи входила разработка технологии борьбы со спамом. В ноябре ушёл из компании.
GSC Game World[править | править код]
В поисках работы узнал о GSC и в ноябре 2007 попал в компанию. Работал сетевым программистом в «S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо», «S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти» и S.T.A.L.K.E.R. 2. В его обязанности входили: внедрение и применение сетевого функционала и работа с античит-системой. Проработал 2,5 года и в апреле 2010 ушёл в Ubisoft Kiev.
Ubisoft Kiev[править | править код]
С апреля 2010 по март 2011 работал программистом движка и инструментария: занимался реорганизацией кода и внедрением инструментария для отладки.
С марта по сентябрь был на должности UI-программиста в проекте From Dust — занимался созданием UI для ПК.
С сентября по декабрь был сетевым программистом в Assassin's Creed Revelations — занимался внедрением и применением специфичного сетевого функционала для ПК.
В декабре 2011 был повышен до старшего сетевого программиста и работал с должностью до декабря 2012 над проектом Assassin's Creed 3. В его обязанности входили: занимался внедрением и применением специфичного сетевого функционала для ПК, сетевая синхронизация, внедрение монетизации.
В январе 2013 был повышен до руководителя отдела сетевого программирования для ПК. До декабря включительно работал над Assassin's Creed Black Flag, занимался управлением рабочего процесса, проверкой кода, распределением задач и внешними связями.
В январе 2014 снова стал работать на должности старшего сетевого программиста над Assassin's Creed Unity. В обязанности Александра входили: регулировка технических тонкостей монетизации, различные улучшения и внешние связи.
Свой проект[править | править код]
Сейчас работает над своей технологией для сетевых и MMO игр.
IDA Games[править | править код]
С 2015 года принимает участие в создании онлайн-игры с космической тематикой Beyond Dark в качестве сетевого программиста.
Опыт работы[править | править код]
Проект | Компания | Дата разработки | Должность | Деятельность |
---|---|---|---|---|
S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо | GSC | Ноябрь 2007 — август 2008 | Сетевой программист | Внедрение и применение сетевого функционала, работа с античит-системой |
S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти | GSC | Август 2008 — октябрь 2009 | Сетевой программист | Внедрение и применение сетевого функционала, работа с античит-системой |
S.T.A.L.K.E.R. 2 | GSC | Октябрь 2009 — апрель 2010 | Сетевой программист | Внедрение и применение сетевого функционала, работа с античит-системой |
From Dust | Ubisoft Kiev | Март—сентябрь 2011 | UI-программист | Создание UI |
Assassin's Creed Revelations | Ubisoft Kiev | Сентябрь—декабрь 2011 | Сетевой программист | Внедрение и применение специфичного сетевого функционала для ПК |
Assassin's Creed 3 | Ubisoft Kiev | Декабрь 2011—2012 | Старший сетевой программист |
Внедрение и применение специфичного сетевого функционала для ПК, сетевая синхронизация, внедрение монетизации |
Assassin's Creed Black Flag | Ubisoft Kiev | Январь—декабрь 2013 | Руководитель отдела сетевого программирования |
Управление рабочим процессом, проверка кода, распределение задач и внешние связи. |
Assassin's Creed Unity | Ubisoft Kiev | Январь—декабрь 2014 | Старший сетевой программист |
Регулировка технических тонкостей монетизации, различные улучшения и внешние связи. |
Beyond Dark | IDA Games | 2015 — н.в. | Сетевой программист |
Никнейм[править | править код]
Никнейм Александр взял из названия демоверсии музыкального произведения.
Я его нагло украл, когда был школьником. Я тогда изучал язык asm — там были такие операторы цикла loop.
Украл из программы Frooty Loops — там демка была у чувака, Loopzilla Underground (какой-то музыкант, оказывается, он ещё и музычку делал для GTA). В общем, мне очень понравилось это loopzilla — и я выбрал для себя этот ник.
Навыки[править | править код]
Александр имеет большой опыт в сетевом программировании.
Языки программирования[править | править код]
- ActionScript
- C#
- C++
- JavaScript
- Python
SDK[править | править код]
- Anvil engine
- Ogre 3D
- LyN engine
- Unity 3D
- Unreal Engine 4
- X-Ray SDK 1.6
Галерея[править | править код]
Ссылки[править | править код]
- Портфолио в «Моём круге»
- Аккаунт в GameDev.ru
- Портфолио в LinkedIn
- Аккаунт в DOU.ua
- Страница в Facebook
- Страница в «ВКонтакте» (заброшена)
Контакты[править | править код]
- E-mail: loopzilla@ukr.net
- Skype: alexander.maniluk